Donnerstag, 29. Oktober 2020 
17:00 Uhr St. Peter und PaulEwige Anbetung
18:30 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier
Samstag, 31. Oktober 2020 - Hl. Wolfgang, Bischof 
18:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier (Vorabendmesse zum Hochfest "Allerheiligen")
Sonntag, 1. November 2020 - Allerheiligen 
14:00 Uhr St. VerenaGräberbesuch
10:00 Uhr St. NikolausEucharistiefeier zum Hochfest "Allerheiligen", anschließend Gräberbesuch
11:00 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier zum Hochfest "Allerheiligen"
14:00 Uhr St. Peter und PaulGräberbesuch
Montag, 2. November 2020 - Allerseelen 
18:30 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier für die gesamte Kirchengemeinde, für alle Verstorbenen, besonders für die Verstorbenen des vergangenen Jahres
Dienstag, 3. November 2020 - Sel. Rupert Mayer 
18:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier
14:00 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier für die ältere Generation
Mittwoch, 4. November 2020 - Hl. Karl Borromäus, Bischof 
7:45 Uhr St. Peter und PaulSchülergottesdienst
8:00 Uhr St. NikolausSchülergottesdienst
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Donnerstag, 5. November 2020 
18:30 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier, vorbereitet von der Frauengemeinschaft
Samstag, 7. November 2020 - Hl. Willibrord, Bischof, Glaubensbote 
18:30 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier
Sonntag, 8. November 2020 
9:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier
11:00 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
17:30 Uhr St. NikolausMartinsumzug
Montag, 9. November 2020 - Weihe der Lateranbasilika 
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Dienstag, 10. November 2020 - Hl. Leo der Große, Papst 
18:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier, vorbereitet von der Frauengemeinschaft
Mittwoch, 11. November 2020 - Hl. Martin 
7:30 Uhr St. VerenaSchülergottesdienst
7:45 Uhr St. Peter und PaulSchülergottesdienst
8:00 Uhr St. NikolausSchülergottesdienst
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Donnerstag, 12. November 2020 - Hl. Josaphat, Bischof, Märtyrer 
18:30 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier
Sonntag, 15. November 2020 
11:00 Uhr St. VerenaEucharistiefeier
19:00 Uhr St. VerenaTaizé-Abendlob
9:30 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier
10:00 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Montag, 16. November 2020 - Hl. Margareta von Schottland, Königin 
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Dienstag, 17. November 2020 - Hl. Gertrud von Helfta, Ordensfrau, Mystikerin 
18:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier
Mittwoch, 18. November 2020 - Weihetag der Basiliken St. Peter & St. Paul, Rom 
7:45 Uhr St. Peter und PaulSchülergottesdienst
8:00 Uhr St. NikolausSchülergottesdienst (ökumenisch)
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Donnerstag, 19. November 2020 - Hl. Elisabeth von Thüringen, Landgräfin 
18:30 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier
Samstag, 21. November 2020 - Gedenktag unserer Lieben Frau in Jerusalem 
18:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier
Sonntag, 22. November 2020 - Christkönigssonntag 
9:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
11:00 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier mit Entsendung der neu berufenen Mitglieder des Gemeindeteams und Verabschiedung der bisherigen Mitglieder des Gemeindeteams. Mit Livestream-Übertragung
Montag, 23. November 2020 - Hl. Klemens I., Papst 
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Dienstag, 24. November 2020 - Hl. Andreas Dung-Lac und Gefährten, Märtyrer 
18:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier
19:00 Uhr St. VerenaEucharistische Anbetung
Mittwoch, 25. November 2020 - Hl. Katharina von Alexandrien, Jungfrau, Märtyrin 
7:30 Uhr St. VerenaSchülergottesdienst
7:45 Uhr St. Peter und PaulSchülergottesdienst
8:00 Uhr St. NikolausSchülergottesdienst
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Donnerstag, 26. November 2020 - Hl. Konrad, Bischof 
18:30 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier
Freitag, 27. November 2020 
8:30 Uhr St. Peter und PaulMorgengebet (Laudes), anschließend Frühstück in der Unterkirche
Samstag, 28. November 2020 
17:00 Uhr St. VerenaEucharistiefeier (Albanisch)
18:30 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier
Sonntag, 29. November 2020 
9:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier mit Entsendung der neu berufenen Mitglieder des Gemeindeteams und Verabschiedung der bisherigen Mitglieder des Gemeindeteams. Mit Livestream-Übertragung
16:00 Uhr St. VerenaJugendgottesdienst mit "Get together"
11:00 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
19:30 Uhr St. Peter und PaulTaizé-Gebet
Montag, 30. November 2020 - Hl. Andreas, Apostel 
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Dienstag, 1. Dezember 2020 
6:00 Uhr St. VerenaRoratemesse
14:00 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier für die ältere Generation
Mittwoch, 2. Dezember 2020 - Hl. Luzius, Bischof, Märtyrer 
7:45 Uhr St. Peter und PaulSchülergottesdienst
8:00 Uhr St. NikolausSchülergottesdienst (Rorate)
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Donnerstag, 3. Dezember 2020 - Hl. Franz Xaver, Ordenspriester, Glaubensbote 
18:30 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier, vorbereitet von der Frauengemeinschaft
Freitag, 4. Dezember 2020 - Sel. Adolph Kolping 
8:30 Uhr St. Peter und PaulMorgengebet (Laudes), anschließend Frühstück in der Unterkirche
Samstag, 5. Dezember 2020 - Hl. Anno, Bischof 
18:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier
Sonntag, 6. Dezember 2020 
9:30 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier
10:00 Uhr St. NikolausEucharistiefeier zum Patrozinium "St. Nikolaus" mit Entsendung der neu berufenen Mitglieder des Gemeindeteams und Verabschiedung der bisherigen Mitglieder des Gemeindeteams. Musikalische Gestaltung durch eine Bläsergruppe des Musikvereins Dingelsdorf. Mit Livestream-Übertragung
Montag, 7. Dezember 2020 - Hl. Ambrosius, Bischof, Kirchenlehrer 
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Dienstag, 8. Dezember 2020 
18:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier (Rorate), vorbereitet von der Frauengemeinschaft
Mittwoch, 9. Dezember 2020 
7:30 Uhr St. VerenaSchülergottesdienst
7:45 Uhr St. Peter und PaulSchülergottesdienst
8:00 Uhr St. NikolausSchülergottesdienst (Rorate)
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Donnerstag, 10. Dezember 2020 
18:30 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier
Freitag, 11. Dezember 2020 - Hl. Damasus I., Papst 
8:30 Uhr St. Peter und PaulMorgengebet (Laudes), anschließend Frühstück in der Unterkirche
Samstag, 12. Dezember 2020 
18:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier
7:00 Uhr St. NikolausRorategottesdienst
Sonntag, 13. Dezember 2020 
18:30 Uhr St. VerenaBußandacht
9:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
11:00 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier als Familiengottesdienst, Mit Livestream-Übertragung
Montag, 14. Dezember 2020 - Hl. Johannes vom Kreuz, Kirchenlehrer 
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Dienstag, 15. Dezember 2020 
18:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier
Mittwoch, 16. Dezember 2020 
7:45 Uhr St. Peter und PaulSchülergottesdienst
8:00 Uhr St. NikolausSchülergottesdienst (Rorate)
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Donnerstag, 17. Dezember 2020 
18:30 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier
Freitag, 18. Dezember 2020 
8:30 Uhr St. Peter und PaulMorgengebet (Laudes), anschließend Frühstück in der Unterkirche
Samstag, 19. Dezember 2020 
18:30 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier
Sonntag, 20. Dezember 2020 
9:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier. Mit Livestream-Übertragung
19:00 Uhr St. VerenaTaizé-Abendlob
11:00 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
18:30 Uhr St. Peter und PaulBußandacht
Montag, 21. Dezember 2020 
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Dienstag, 22. Dezember 2020 
9:00 Uhr St. Verenaökumenischer Schulgottesdienst vor Weihnachten
18:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier
19:00 Uhr St. VerenaEucharistische Anbetung
8:45 Uhr St. Peter und Paulökumenischer Schulgottesdienst vor Weihnachten
Mittwoch, 23. Dezember 2020 - Hl. Johannes von Krakau, Priester 
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Donnerstag, 24. Dezember 2020 - Heiliger Abend 
16:30 Uhr St. VerenaWortgottesfeier zu Heiligabend
21:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier zur Heiligen Nacht. Musikalische Gestaltung durch ein Quartett unter der Leitung von Simon Langkau. Mit Livestream-Übertragung.
15:00 Uhr St. NikolausWortgottesfeier zu Heiligabend
16:30 Uhr St. Peter und PaulWortgottesfeier zu Heiligabend
18:00 Uhr St. NikolausEucharistiefeier zu Heiligabend mit Live-Übertragung auf den Pfarrhof und in den Pfarrsaal; musikalische Gestaltung durch eine Bläsergruppe des Musikvereins Dingelsdorf
21:30 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier zur Heiligen Nacht, musikalische Gestaltung durch ein Quartett unter der Leitung von Anna Taddia
Freitag, 25. Dezember 2020 - Weihnachten 
10:00 Uhr St. VerenaEucharistiefeier
10:00 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier, musikalische Gestaltung durch ein Quartett unter der Leitung von Anna Taddia. Mit Livestream-Übertragung.
10:00 Uhr St. NikolausEucharistiefeier, musikalische Gestaltung durch eine Bläsergruppe des Musikvereins Dingelsdorf
Samstag, 26. Dezember 2020 - Zweiter Weihnachtstag 
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier. Mit Livestream-Übertragung. Segnung des Stephanus-Weins
Sonntag, 27. Dezember 2020 - Hl. Johannes, Apostel und Evangelist 
11:00 Uhr St. VerenaEucharistiefeier mit Segnung des Johannes-Weins
17:00 Uhr St. VerenaEucharistiefeier (Albanisch)
9:30 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier mit Segnung des Johannes-Weins
19:30 Uhr St. Peter und PaulTaizé-Gebet
Montag, 28. Dezember 2020 - Fest der unschuldigen Kinder 
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Dienstag, 29. Dezember 2020 - Hl. Thomas Becket, Bischof, Märtyrer 
18:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier
Mittwoch, 30. Dezember 2020 
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Donnerstag, 31. Dezember 2020 - Hl. Silvester 
17:00 Uhr St. Peter und PaulJahresabschlussandacht mit sakramentalem Segen
Freitag, 1. Januar 2021 - Neujahr 
11:00 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier mit Kindersegnung
18:00 Uhr Evangelische Auferstehungskirche Ökumenischer Gottesdienst zum Jahresbeginn
Samstag, 2. Januar 2021 - Hl. Basilius der Große, Bischof, Kirchenlehrer 
18:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier. Mit Livestream-Übertragung
Sonntag, 3. Januar 2021 
9:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
11:00 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier
Montag, 4. Januar 2021 
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Dienstag, 5. Januar 2021 
18:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier (Vorabendmesse zum Hochfest "Erscheinung des Herrn") mit Beteiligung der Sternsinger
Mittwoch, 6. Januar 2021 - Erscheinung des Herrn 
9:30 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier zum Hochfest "Erscheinung des Herrn" mit Beteiligung der Sternsinger und Livestream-Übertragung
11:00 Uhr St. NikolausEucharistiefeier zum Hochfest "Erscheinung des Herrn" mit Beteiligung der Sternsinger
Donnerstag, 7. Januar 2021 
18:30 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier
Freitag, 8. Januar 2021 
8:30 Uhr St. Peter und PaulMorgengebet (Laudes), anschließend Frühstück in der Unterkirche
Samstag, 9. Januar 2021 
18:30 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier
Sonntag, 10. Januar 2021 
9:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier
11:00 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Montag, 11. Januar 2021 
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Dienstag, 12. Januar 2021 
18:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier
Mittwoch, 13. Januar 2021 - Hl. Hilarius von Poitiers, Bischof, Kirchenlehrer 
7:45 Uhr St. Peter und PaulSchülergottesdienst
8:00 Uhr St. NikolausSchülergottesdienst
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Donnerstag, 14. Januar 2021 
18:30 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier
Freitag, 15. Januar 2021 
8:30 Uhr St. Peter und PaulMorgengebet (Laudes), anschließend Frühstück in der Unterkirche
Samstag, 16. Januar 2021 
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Sonntag, 17. Januar 2021 
11:00 Uhr St. VerenaEucharistiefeier
19:00 Uhr St. VerenaTaizé-Abendlob
9:30 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier
Montag, 18. Januar 2021 
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Dienstag, 19. Januar 2021 
18:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier
Mittwoch, 20. Januar 2021 - Hl. Fabian, Papst, Märtyrer 
7:30 Uhr St. VerenaSchülergottesdienst
7:45 Uhr St. Peter und PaulSchülergottesdienst
8:00 Uhr St. NikolausSchülergottesdienst (ökumenisch)
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Donnerstag, 21. Januar 2021 - Hl. Agnes, Jungfrau, Märtyrin 
18:30 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier
Freitag, 22. Januar 2021 
8:30 Uhr St. Peter und PaulMorgengebet (Laudes), anschließend Frühstück in der Unterkirche
Samstag, 23. Januar 2021 - Sel. Heinrich Seuse, Ordenspriester, Mystiker 
16:30 Uhr St. VerenaBeichte und Eucharistiefeier (albanisch)
18:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier
Sonntag, 24. Januar 2021 
9:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
11:00 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier
Montag, 25. Januar 2021 - Bekehrung des Hl. Apostels Paulus 
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Dienstag, 26. Januar 2021 - Hl. Timotheus 
18:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier
19:00 Uhr St. VerenaEucharistische Anbetung