Freitag, 28. Februar 2020 
18:30 Uhr Leonhardskapellekeine Eucharistiefeier
Samstag, 29. Februar 2020 
17:00 Uhr St. VerenaEucharistiefeier (Albanisch)
18:30 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier
Sonntag, 1. März 2020 
9:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier
11:00 Uhr St. NikolausEucharistiefeier mit Kinderkirche und Vorstellung der Pfarrgemeinderatskandidaten aus Dingelsdorf
Montag, 2. März 2020 
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Dienstag, 3. März 2020 
18:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier, vorbereitet von der Frauengemeinschaft
19:00 Uhr St. VerenaEucharistische Anbetung
Mittwoch, 4. März 2020 
7:30 Uhr St. VerenaSchülergottesdienst
7:45 Uhr St. Peter und PaulSchülergottesdienst
8:00 Uhr St. NikolausSchülergottesdienst
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Donnerstag, 5. März 2020 
18:30 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier
Freitag, 6. März 2020 - Hl. Fridolin von Säckingen, Mönch, Glaubensbote 
18:30 Uhr Leonhardskapellekeine Eucharistiefeier
18:00 Uhr Evangelische Auferstehungskirche Weltgebetstag der Frauen
16:00 Uhr Evangelisches Gemeindehaus St. Jakobus, WallhausenWeltgebetstag der Frauen
Samstag, 7. März 2020 - Hl. Perpetua und hl. Felizitas, Märtyrinnen 
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Sonntag, 8. März 2020 
11:00 Uhr St. VerenaEucharistiefeier mit Vorstellung der Pfarrgemeinderatskandidaten aus Dettingen
9:30 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier mit Vorstellung der Pfarrgemeinderatskandidaten aus Litzelstetten, anschließend Kirchencafé
15:00 Uhr St. Nikolaus6. Weg-Treffen Erstkommunion, Im Freien ( Olber?)
Montag, 9. März 2020 - Franziska von Rom 
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Dienstag, 10. März 2020 
18:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier
Mittwoch, 11. März 2020 
7:45 Uhr St. Peter und PaulSchülergottesdienst
8:00 Uhr St. NikolausSchülergottesdienst
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Donnerstag, 12. März 2020 
18:30 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier
Freitag, 13. März 2020 
15:00 Uhr St. Peter und PaulSakrament der Versöhnung für die Erstkommunionkinder
18:30 Uhr LeonhardskapelleEucharistiefeier
Samstag, 14. März 2020 - Hl. Mathilde, Königin 
18:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier
10:00 Uhr St. NikolausSakrament der Versöhnung für die Erstkommunionkinder
Sonntag, 15. März 2020 
19:00 Uhr St. VerenaTaizé-Abendlob
9:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier zum Jubiläum der kfd Dingelsdorf mit anschließendem Empfang
11:00 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier
Montag, 16. März 2020 
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Dienstag, 17. März 2020 - Hl. Patrick, Bischof, Glaubensbote 
18:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier
Mittwoch, 18. März 2020 - Hl. Cyrill von Jerusalem, Bischof, Kirchenlehrer 
7:30 Uhr St. VerenaSchülergottesdienst
7:45 Uhr St. Peter und PaulSchülergottesdienst
8:00 Uhr St. Nikolausökumenischer Schülergottesdienst
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Donnerstag, 19. März 2020 - Hl. Josef Bräutigam der Gottesmutter Maria 
18:30 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier
Freitag, 20. März 2020 
15:00 Uhr St. VerenaSakrament der Versöhnung für die Erstkommunionkinder
18:30 Uhr LeonhardskapelleEucharistiefeier
Samstag, 21. März 2020 
18:30 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier, musikalisch mitgestaltet durch den Gospelchor
14:00 Uhr St. MarienTrauung
Sonntag, 22. März 2020 
9:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier
11:00 Uhr St. NikolausEucharistiefeier als Familiengottesdienst
18:30 Uhr St. Peter und PaulSakrament der Versöhnung
Montag, 23. März 2020 
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Dienstag, 24. März 2020 
18:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier
19:00 Uhr St. VerenaEucharistische Anbetung
Mittwoch, 25. März 2020 
7:45 Uhr St. Peter und PaulSchülergottesdienst
8:00 Uhr St. NikolausSchülergottesdienst
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Donnerstag, 26. März 2020 
18:30 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier
Freitag, 27. März 2020 
18:30 Uhr LeonhardskapelleEucharistiefeier
Samstag, 28. März 2020 
17:00 Uhr St. VerenaEucharistiefeier (Albanisch)
18:30 Uhr Heilig-Kreuz-KapelleEucharistiefeier
Sonntag, 29. März 2020 
11:00 Uhr St. VerenaEucharistiefeier zum Misereorsonntag mit Beteiligung des Kinderhauses anschließend Fastenessen
9:30 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier, vorbereitet durch den Liturgiekreis
19:30 Uhr Unterkirche St. Peter und PaulTaizé-Gebet in der Unterkirche
Montag, 30. März 2020 
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Dienstag, 31. März 2020 
18:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier
Mittwoch, 1. April 2020 
7:30 Uhr St. VerenaSchülergottesdienst
7:45 Uhr St. Peter und PaulSchülergottesdienst
8:00 Uhr St. NikolausSchülergottesdienst
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Donnerstag, 2. April 2020 
18:30 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier, vorbereitet von der Frauengemeinschaft
Freitag, 3. April 2020 
16:00 Uhr St. Peter und Paul7. Weg-Treffen Erstkommunion
18:30 Uhr Leonhardskapellekeine Eucharistiefeier
Samstag, 4. April 2020 - Hl. Isidor von Sevilla, Bischof, Kirchenlehrer 
18:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier mit Segnung der Palmen
Sonntag, 5. April 2020 
9:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier mit Segnung der Palmen
11:00 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier (kleine Gemeinde) mit Segnung der Palmen
Montag, 6. April 2020 
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Dienstag, 7. April 2020 
18:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier, vorbereitet von der Frauengemeinschaft
14:00 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier für die ältere Generation
Mittwoch, 8. April 2020 
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Donnerstag, 9. April 2020 - Gründonnerstag 
19:00 Uhr St. VerenaEucharistiefeier vom Letzten Abendmahl (für die ganze Kirchengemeinde)
21:00 Uhr St. Peter und PaulÖkumenischer Jugendkreuzweg, Treffpunkt: Unterkirche St. Peter und Paul, Litzelstetten; Abschluss: Pfarrsaal St. Nikolaus, Dingelsdorf
Freitag, 10. April 2020 - Karfreitag 
15:00 Uhr St. VerenaFeier vom Leiden und Sterben Christi musikalische Gestaltung durch den Kirchenchor Litzelstetten
15:00 Uhr St. NikolausFeier vom Leiden und Sterben Christi, musikalische Gestaltung durch die Schola
15:00 Uhr St. Peter und PaulFeier vom Leiden und Sterben Christi, mit Gemeindegesang
11:00 Uhr Heilig-Kreuz-KapelleKinderkreuzweg
Samstag, 11. April 2020 - Karsamstag 
20:30 Uhr St. VerenaFeier der Osternacht (mit Segnung der Osterspeisen), musikalische Gestaltung durch einen Projektchor. Leitung: Simon Langkau
20:30 Uhr St. NikolausFeier der Osternacht (mit Segnung der Osterspeisen), musikalische Gestaltung durch den Projektchor
Sonntag, 12. April 2020 - Ostersonntag 
10:30 Uhr St. VerenaFeier der Auferstehung Christi (mit Segnung der Osterspeisen), musikalische Gestaltung durch den Kirchenchor Litzelstetten
5:30 Uhr St. Peter und PaulFeier der Osternacht (mit Segnung der Osterspeisen)
12:30 Uhr St. MarienÖkumenischer Wortgottesdienst
Montag, 13. April 2020 - Ostermontag 
10:00 Uhr Heilig-Kreuz-KapelleEucharistiefeier
12:30 Uhr St. MarienÖkumenischer Wortgottesdienst
Dienstag, 14. April 2020 
18:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier
Mittwoch, 15. April 2020 
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Donnerstag, 16. April 2020 
18:30 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier
Freitag, 17. April 2020 
18:30 Uhr Leonhardskapellekeine Eucharistiefeier
Samstag, 18. April 2020 
10:00 Uhr St. VerenaFeier der Erstkommunion
17:00 Uhr St. VerenaEucharistiefeier (Albanisch)
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
16:00 Uhr AuswärtsSegnungsfeier Tanja Bistricky und Rainer Schroff
Sonntag, 19. April 2020 - Barmherzigkeitssonntag 
11:00 Uhr St. VerenaEucharistiefeier
19:00 Uhr St. VerenaTaizé-Abendlob
10:00 Uhr St. Peter und PaulFeier der Erstkommunion (kleine Gemeinde)
12:30 Uhr St. MarienÖkumenischer Wortgottesdienst
Montag, 20. April 2020 
7:45 Uhr St. Peter und Paulökumenischer Schulgottesdienst
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Dienstag, 21. April 2020 - Hl. Anselm von Canterbury, Bischof, Kirchenlehrer 
18:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier
Mittwoch, 22. April 2020 
8:00 Uhr St. NikolausSchülergottesdienst
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Donnerstag, 23. April 2020 - Hl. Georg, Märtyrer 
18:30 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier
Freitag, 24. April 2020 - Hl. Fidelis von Sigmaringen, Märtyrer 
18:30 Uhr LeonhardskapelleEucharistiefeier
Samstag, 25. April 2020 - Hl.Markus, Evangelist 
18:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier
Sonntag, 26. April 2020 
10:00 Uhr St. NikolausFeier der Erstkommunion
11:00 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier
19:30 Uhr Unterkirche St. Peter und PaulTaizé-Gebet in der Unterkirche
12:30 Uhr St. MarienÖkumenischer Wortgottesdienst
Montag, 27. April 2020 - Hl. Petrus Kanisius, Ordenspriester, Kirchenlehrer 
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Dienstag, 28. April 2020 
18:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier
19:00 Uhr St. VerenaEucharistische Anbetung
Mittwoch, 29. April 2020 - Hl. Katharina von Siena, Kirchenlehrerin 
7:30 Uhr St. VerenaSchülergottesdienst
7:45 Uhr St. Peter und PaulSchülergottesdienst
8:00 Uhr St. NikolausSchülergottesdienst
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Donnerstag, 30. April 2020 - Hl. Pius V., Papst 
18:30 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier
Samstag, 2. Mai 2020 - Hl. Athanasius, Bischof, Kirchenlehrer 
18:30 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier
Sonntag, 3. Mai 2020 - Hl. Philippus und Hl. Jakobus, Apostel 
9:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier
11:00 Uhr St. NikolausEucharistiefeier (mit Kinderkirche)
12:30 Uhr St. MarienÖkumenischer Wortgottesdienst
Montag, 4. Mai 2020 - Hl. Florian, Märtyrer 
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Dienstag, 5. Mai 2020 
18:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier
14:00 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier für die ältere Generation
18:30 Uhr St. NikolausMaiandacht am Käppele
Mittwoch, 6. Mai 2020 
7:45 Uhr St. Peter und PaulSchülergottesdienst
8:00 Uhr St. Nikolausökumenischer Schülergottesdienst
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Donnerstag, 7. Mai 2020 
18:30 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier
Freitag, 8. Mai 2020 - Selige Ulrika Nisch, Ordensfrau 
18:30 Uhr LeonhardskapelleEucharistiefeier
Samstag, 9. Mai 2020 
16:00 Uhr St. Nikolaus8. WEG-Treffen Erstkommunion, anschließend:
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier, Dankgottesdienst der Erstkommunionkinder
Sonntag, 10. Mai 2020 
11:00 Uhr St. VerenaEucharistiefeier
9:30 Uhr St. Peter und PaulFamiliengottesdienst mit Beteiligung des Kinderhauses, anschließend Kirchenkaffee
18:00 Uhr St. NikolausMaiandacht am Käppele mitgestaltet von einer Bläsergruppe
12:30 Uhr St. MarienÖkumenischer Wortgottesdienst
Montag, 11. Mai 2020 
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Dienstag, 12. Mai 2020 - Hl. Achilleus, Märtyrer 
18:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier, vorbereitet von der Frauengemeinschaft
Mittwoch, 13. Mai 2020 - Servatius 
7:30 Uhr St. VerenaSchülergottesdienst
7:45 Uhr St. Peter und PaulSchülergottesdienst
8:00 Uhr St. NikolausSchülergottesdienst
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
18:30 Uhr St. Peter und PaulMaiandacht
Donnerstag, 14. Mai 2020 
18:30 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier
Freitag, 15. Mai 2020 - Sophia von Rom 
18:30 Uhr LeonhardskapelleEucharistiefeier
15:00 Uhr St. MarienTrauung von Jan Dietsche und Tiziana Cascella
Samstag, 16. Mai 2020 - Hl. Johannes Nepomuk, Priester, Märtyrer 
18:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier
5:00 Uhr LeonhardskapelleAndacht zu Beginn der Männerwallfahrt
Sonntag, 17. Mai 2020 - Rogatesonntag 
19:00 Uhr St. VerenaTaizé-Abendlob
9:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier mit Aufnahme der neuen Ministranten
11:00 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier
12:30 Uhr St. MarienÖkumenischer Wortgottesdienst
Montag, 18. Mai 2020 - Hl. Johannes I., Papst, Märtyrer 
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Dienstag, 19. Mai 2020 
18:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier
Mittwoch, 20. Mai 2020 - Hl. Bernhardin von Siena, Ordenspriester 
7:45 Uhr St. Peter und PaulSchülergottesdienst
8:00 Uhr St. NikolausSchülergottesdienst
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier (Vorabendmesse zum Hochfest "Christi Himmelfahrt")
Donnerstag, 21. Mai 2020 - Christi Himmelfahrt 
10:00 Uhr Heilig-Kreuz-KapelleEucharistiefeier, musikalische Gestaltung durch das Doppelquartett, anschließend Frühschoppen mit dem Musikverein Dingelsdorf
12:30 Uhr St. MarienÖkumenischer Wortgottesdienst
Freitag, 22. Mai 2020 - Hl. Rita von Cascia, Ordensfrau, Mystikerin 
18:30 Uhr LeonhardskapelleEucharistiefeier
14:00 Uhr AuswärtsTrauung, Schenkenbergkapelle Emmingen
Samstag, 23. Mai 2020 
18:30 Uhr St. Peter und PaulEucharistiefeier
Sonntag, 24. Mai 2020 
10:30 Uhr St. VerenaÖkumenischer Gottesdienst zum Bergfest
11:00 Uhr St. NikolausEucharistiefeier (mit Kinderkirche)
12:30 Uhr St. MarienÖkumenischer Wortgottesdienst mit Taufe
Montag, 25. Mai 2020 - Hl. Beda Venerabilis, Kirchenlehrer 
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier
Dienstag, 26. Mai 2020 - Hl. Philipp Neri, Priester 
18:30 Uhr St. VerenaEucharistiefeier
19:00 Uhr St. VerenaEucharistische Anbetung
Mittwoch, 27. Mai 2020 - Hl. Augustinus von Canterbury, Glaubensbote 
7:30 Uhr St. VerenaSchülergottesdienst
7:45 Uhr St. Peter und PaulSchülergottesdienst
8:00 Uhr St. NikolausSchülergottesdienst
18:30 Uhr St. NikolausEucharistiefeier